Наш детский сад – это старинный особняк со своими устоями и традициями. Сегодня мы расскажем Вам, о том, как ежегодно в стенах дворца, все ждут новогоднего чуда.

Творческий коллектив педагогов выбирает сюжет сказки, который наиболее соответствует интересам и возрасту детей, а также праздничной тематике. Воспитанников знакомят с содержанием литературного произведения, организуя литературные чтения, прослушивание аудиозаписи сказки в исполнении известных российских актёров, просмотр эпизодов экранизаций, в каждой группе создаётся выставка картин и репродукций, которые более детально помогают проникнуться атмосферой сказки. Весь предновогодний месяц педагоги нашего детского сада берут в основу образовательной и свободной деятельности, содержание выбранного литературного произведения для празднования Нового Года.

Погружаясь в атмосферу новогодней сказки, родители воспитанников украшают группы не просто яркими огнями, шарами и разноцветным серпантином, а берут в основу сюжет сказки или наиболее полюбившейся эпизод, превращая помещения групп в театральную площадку для детей.

И в этот момент, сказка оживает! Она живёт в сюжетах детских игр, в музыкальных театрализациях, в детских творческих выставках. Дети придумывают элементы костюмов, меняют характер героев, обыгрывают сценические реплики.

Весь детский сад живёт в ожидании новогоднего чуда!