В первый день зимы в наш детский сад приезжали гости из соседней страны Финляндии и их сопровождали начинающие воспитатели, которые еще проходят обучение в педагогическом колледже города Выборга.

Молодых финских студентов очень заинтересовала система организации игровой деятельности дошкольников в России. И наши дети с большим удовольствием приглашали гостей принять участие в своих играх.

Потом все пошли в театр и стали зрителями спектакля «Дюймовочка».

Но особый интерес и полный восторг у финнов вызвала зимняя прогулка.  Они вместе с детьми играли в подвижные игры, украшали площадку замороженными цветными льдинками, участвовали в соревнованиях и выполнили всю двигательную активность.

Дети пригласили гостей приехать еще раз. А наши педагоги получили памятные дипломы международного уровня.