Вечер у камина в Старшей группе

8 ноября в нашем дошкольном учреждении было празднично и торжественно.

В старшей и подготовительной к школе группе прошли уже традиционные музыкально-поэтические вечера у камина. Были приглашены дети и их родители. Каждый желающий мог принять участие или быть почётным гостем. Девочки одели свои лучшие нарядные платья, а мальчики были галантными кавалерами в костюмах при галстуках.

Поскольку вечер состоялся в ноябре, то тема была «Осень – сказочный чертог». Прошла большая и интересная предварительная работа. Для детей, посещающих театральный кружок, и их родителей был проведен мастер-класс «Осенние венки». Каждая уникальная и неповторимая работа украсила зал к празднику. Педагоги тоже проявили своё творчество – обыкновенные свечи заиграли новыми красками, украшенными листьями и гроздьями рябины. И в продолжение осенней темы дети побыли в роли модельеров и придумали имидж куклам, изготовив прекрасные платья из цветов.

А на вечере Сусанна Яковлевна рассказала удивительную историю скрипки. Её игра на инструменте заворожила всех зрителей. Зажглись в камине свечи и поэтический вечер начался. Дети читали стихи под сопровождение музыки. В удивительной атмосфере они звучали как-то особенно прекрасно.

Благодарим всех участников поэтического вечера. И ждём новых встреч у камина уже зимой.