Объявления для родителей

Уважаемые родители!

В сентябре 2019 года в Выборгском районе Ленинградской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования р47.навигатор.дети;

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования р47.навигатор.дети в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

Видео-урок для родителей о том, как зарегистрировать себя и своего ребёнка/детей в Навигаторе и получить сертификат, доступ к просмотру по ссылке: https://youtu.be/78YIPHeKK0Y

Уважаемые родители!

Уведомляем Вас о том, что с 16 июля 2019г. изменяются реквизиты в платежных документах на оплату родительской платы и платных образовательных услуг в МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ.

В связи с этим, просим учесть следующую информацию:

Согласно разъяснению Комитета образования, «при поступлении платежей в банк после 15.07.2019г. с указанием «старых» реквизитов в платежных документах, денежные средства не будут зачислены на счет!!! и как следствие, не поступят на счет учреждения, но и не вернутся к потребителю.

Таким образом, настоятельно рекомендуем Вам до 16 июля 2019г. никакие квитанции  НЕ ОПЛАЧИВАТЬ!!!

Квитанции на оплату за июль 2019г. будут предоставлены для Вас 16 июля 2019г. с указанием новых реквизитов.

С Уважением,

Администрация МБДОУ «Детский сад № 4 гыборга»

Уважаемые родители!

Информируем вас о возможности оставить отзыв или оценить работу нашей образовательной организации с помощью официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (сайт ГМУ https://bus.gov.ru).

Обращаем ваше внимание, что оставить отзыв можно только с использованием учетной записи ЕСИА Госуслуги.

Для этого необходимо:

-  набрать в поисковой строке Интернет-браузера название сайта  «ГМУ» или пройти по ссылке https://bus.gov.ru

- на открывшейся странице сайта в правом верхнем углу выбрать регион «Ленинградская область»

- в строке «Найти» ввести название организации, о которой вы хотите оставить отзыв. Из раскрывающегося списка выбрать нужную организацию, убедившись, что она расположена в городе Выборге или Выборгском районе Ленинградской области

- на странице образовательной организации найти ссылку «Оставить отзыв», войти на данную страницу, используя учетную запись ЕСИА Госуслуги, заполнить необходимую информацию и отправить отзыв в систему. Через несколько дней ваш отзыв будет отражаться в данной системе на странице образовательной организации.

Просим Вас воспользоваться данной возможностью и оценить работу нашей образовательной организации на сайте ГМУ. Это поможет нам совершенствовать работу с учетом ваших отзывов и пожеланий.

Уважаемые родители!

Приглашаем вас на родительские собрания для вновь поступивших детей, которые пройдут по следующему расписанию:

28 мая в 17.00 по адресу ул. Сторожевой башни, дом 25

29 мая в 17.00 по адресу ул. А.Макарова, дом 8

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении фестиваля "Минута Славы"

Расписание Новогодних утренников

2018-2019 год

Уважаемые родители!
Мы будем рады вашему присутствию на празднике!
Форма одежды - нарядная.

Уважаемые родители!

Приглашаем вас на родительские собрания:

3 сентября 2018 года в 17.00 по адресу: ул. А.Макарова, 8

4 сентября 2018 года в 17.00 по адресу: ул. Сторожевой Башни, 25

Тема: "Повышение родительской компетентности в вопросах образования ребенка раннего и дошкольного возраста посредством организации родительской экспертизы качества дошкольного образования в детском саду".

27 июня в 17.00 по адресу ул. А.Макарова, дом 8

28 июня в 17.00 по адресу ул. Сторожевой башни, дом 25