Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Состояние материально-технического обеспечения образовательного процесса в Учреждении позволяет решать задачи, стоящие перед коллективом в настоящее время. В соответствие с Концепцией построения развивающей среды для организации жизни детей и взрослых в системе дошкольного образования, инновационными разработками, в Учреждении грамотно организована предметно-развивающая среда.

Все помещения оборудованы в соответствии с санитарными нормами и их назначением. Помещения эстетично оформлены, создана обстановка, которая обеспечивает психологически комфортное пребывание детей в детском саду.

В детском саду по адресу ул. Сторожевой башни, 25 имеется:

• Групповые помещения,
  • 1 отдельный, оборудованный спортивных зала,
  • 1 музыкальный зал,
  • комната для интеллектуального развития,
  • комната для художественно-эстетического развития,
  • библиотека для детей и сотрудников,
  •  едицинский кабинет,
  • процедурный кабинет,
  • методический кабинет,
  • на прилегающей к Учреждению территории – прогулочные участки.

В детском саду по адресу ул. А.Макарова, 8 имеется:

• Групповые помещения,
  • 1 отдельный, оборудованный спортивных зала,
  • 1 музыкальный зал,
  • закрытый плавательный бассейн,
  • кабинет педагога-психолога,
  • комната для интеллектуального развития,
  • комната для художественно-эстетического развития,
  • 2 логопедических кабинета,
  • библиотека для детей и сотрудников,
  • медицинский кабинет,
  • процедурный кабинет,
  • два методических кабинета,
  • на прилегающей к Учреждению территории – прогулочные участки, две спортивные площадки, 2 тренажерные площадки, летний мини-автогородок.

Методическое обеспечение образовательного процесса в МБДОУ «Детский сад № 4 г. Выборга»

Отчет об использовании областной субсидии в 2016 году.

Порядок доступа педагогических работников к ИКТ

Средства воспитания и обучения

Электронные образовательные ресурсы:

В детском саду подключен интернет (кабинет заведующей).
Функционирует официальный сайт
ds4.vbglenobl.ru электронная почта e-mail: marina-vankova@mail.ru

Доступ обучающихся к сети интернет не предусмотрен.
В образовательной деятельности педагоги используют образовательные ресурсы  утвержденные педагогическим советом:

Перечень электронных образовательных ресурсов к образовательной программе.
Перечень электронных образовательных ресурсов к коррекционной части образовательной программы.

Медицинское обслуживание:

Медицинское обслуживание в Учреждении осуществляют 2 медицинских сестры ГБУЗ "Детская городская поликлиника".
Медицинские сестры  находятся в Учреждении ежедневно с 08.00 часов до 16.30 часов.

Организация питания:

Организация питания в МБДОУ осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.1.2660-10 по утверждённому 10-дневному меню.

Завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Учреждение обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание детей, необходимое для их нормального роста и развития, в соответствии с требованиями СанПиН. Питание организуется с учетом режима работы Учреждения. Организация питания в Учреждении возлагается на администрацию.
Учреждение самостоятельно определяет потребность в материальных ресурсах и продуктах питания, приобретая их на договорных началах при наличии разрешения служб санитарно-эпидемиологического надзора на их использование в детских учреждениях. Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, вкусовыми качествами пищи, за санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продукции возлагается на медицинский персонал Учреждения.

Распоряжение об утверждении денежной нормы на питание детей.