Образовательные стандарты (ФГОС)

Федеральный государственный образовательный стандарт ДО

Настоящий федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.
     Предметом регулирования Стандарта являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования.
     Образовательная деятельность по Программе осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, индивидуальными предпринимателями .
     Положения настоящего Стандарта могут использоваться родителями  при получении детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО), утвержден 28.08.2013 Советом Министерства образования и науки Российской Федерации по федеральным государственным образовательным стандартам. Вводится в действие Приказом Минобрнауки от 17.10.2013 № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2013 № 30384). Начало действия документа 01.01.2014.

Официальный текст ФГОС ДО читать здесь