МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №4 г.ВЫБОРГА"

РЕАЛИЗУЕМЫЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ, 1 уровень в системе общего образования - ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

СРОК ОБУЧЕНИЯ - в группах общеразвивающей направленности - 6 лет, в группах компенсирующей направленности - до 2-х лет.

ОБУЧЕНИЕ ВЕДЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Положение о языке образования

Лицензия на осуществление образовательной деятельности МБДОУ "Детский сад №4 г.Выборга"

Реализуемые образовательные программы:

Дополнение к ООП, рабочая программа: программа воспитания

Краткая презентация Программы

Адаптированная основная образовательная программа

Краткая презентация Программы

Паспорт доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Приказ о создании психолого-педагогического консилиума

Положение о психолого-педагогическом консилиуме

График проведения плановых заседаний ППк на 2023-2024 уч. г.

Система образовательной деятельности - План

Положение о планировании образовательной деятельности

Расписание непрерывной образовательной деятельности

Режим непрерывной образовательной деятельности

Режим пребывания воспитанников

Сведения о численности воспитанников  по реализуемым образовательным программам  за счёт   бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов на 2022 — 2023 учебный год

наименование программы

срок освоения программы

группы и (или) возраст

количество детей

1

Образовательная программа дошкольного образования

группы общеразвивающей направленности

(1,6 — 7 лет)

290

2

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования  для детей с тяжелыми нарушениями речи

4  года

группы компенсирующей и

комбинированной направленности

(5 -7 лет)

70

Общая численность обучающихся —  360

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации — 360 (100 %)

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов — 360 (100 %).

В том числе иностранные граждане, обучающиеся за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетных ассигнований местных бюджетов — 0.

В Учреждении предусмотрена возможность использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ дошкольного образования по запросу родителей (законных представителей).

Методические и иные документы:

Педагогическая технология

«Моделирование целостной воспитательно-образовательной среды нравственно-патриотического воспитания в условиях современного ДОУ»

Содержание педагогической технологии.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта (ов) на обработку персональных данных.